Мужчина пытался обжаловать решение судей, но Верховный суд РФ отказался вернуть ему права.
Житель Магнитогорска так и не смог вернуть себе по суду водительские права, которых его лишили после необычного ДТП. Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, мужчина случайно наехал на сумку, которая находилась на газоне, и раздавил находившиеся в ней планшет, продукты и напитки.
После инцидента автомобилист уехал, а мировой суд решил, что, таким образом, он покинул место ДТП, и лишил его за это водительских прав на год. Вышестоящие инстанции поддержали это решение, оставив его в силе.
Магнитогорец пожаловался в Верховный суд РФ, указав, что газон не является дорогой или проезжей частью, поэтому его не имели права наказывать за якобы оставленное место ДТП.
Однако высшая судебная инстанция страны не согласилась с такими доводами. Поскольку происшествие случилось в ходе движения автомобиля и в его результате нанесен ущерб, то такой инцидент считается ДТП, независимо от места, на котором он произошел, указал суд. На основании этих аргументов судья отказался вернуть магнитогорскому водителю права.


Май 13th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике